Памятный спор

altКомитет по управлению городским имуществом (КУГИ) правительства Санкт-Петербурга ожидает возникновения разногласий с Росимуществом по вопросу передачи из федеральной собственности в собственность города порядка 200 памятников, которые в настоящее время сдаются в коммерческую аренду. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы комитета Алексей Чичканов, передает РБК.
   
Он напомнил, что всего в список намеченных к передаче в собственность Санкт-Петербурга памятников вошло 672 объекта. На данный момент этот документ согласован с Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, Минрегионразвития, Министерством экономического развития и торговли, проходит согласование в Росимуществе.
   
Правительство Санкт-Петербурга внесло последние изменения в список 30 ноября с.г., пополнив перечень планируемых к передаче в собственность города памятников 8 объектами. До завершения процесса согласования поименный перечень объектов, входящих в список, в КУГИ не раскрывают.
   
Отметим, что на сегодняшнем заседании правительства Санкт-Петербурга было принято постановление, регулирующее процесс передачи имущества из федеральной собственности в госсобственность города и обратно.
   
Всего в федеральной собственности после запланированной передачи памятников истории и архитектуры в Северной столице останется 504 таких объекта.


Горзаказ