Руководители Саперного дошли до Президента

Только после письма главе государства в котельную поселка завезли уголь.

 

То, что отчаявшиеся найти правду и помощь в других органах власти жители страны пишут президенту, все уже давно привыкли, и портал «Конкретно.ру» неоднократно о таких обращениях рассказывал. Теперь к простым гражданам подтянулись и муниципалы.

Сергей Танков, глава администрации МО «Ромашкинское сельское поселение» Приозерского района Ленобласти, к которому относится поселок Саперное, и глава поселения, она же председатель Совета депутатов, Валентина Смирнова обратились к главе государства, так как не в силах были решить проблемы с жилищно-коммунальным хозяйством поселка.

Напомним, что этими вопросами в поселке занимается «ГУЖФ» - управляющая компания, принадлежащая Минобороны, к которой у жителей накопилась масса претензий. Они недовольны, что котельная во время всего отопительного сезона работает с перебоями, а если работает – то плохо, в квартирах не соблюдается температурный режим. Дороги от снега не чистят. Мусор не вывозят. Неочищенные стоки сбрасывают в ближайшее озеро. Люди уже доведены до отчаяния и готовы перекрывать дорогу на Сортавалу, говорилось в обращении.

После такого письма президенту военные все-таки обратили внимание на проблемы с углем, ловко обойдя все остальные «больные места».

Как заявили в пресс-службе Западного военного округа, все объекты Минобороны России, расположенные в поселке Саперный Приозерского района Ленинградской области, включая социальную инфраструктуру и жилой сектор, отапливаются в штатном режиме. Днем раньше в котельные завезли более 350 тонн угля, и теперь запаса топлива хватит до трех суток. Уголь продолжают подвозить, чтобы создать нормативный запас.

Ранее муниципалы обращались за помощью к районным и областным властям, однако, как заявил председатель комитета по ТЭК Андрей Гаврилов, на все обращения правительства Ленобласти и администрации Приозерского района, касающегося ситуации с ЖКХ в поселке Саперное, от Министерства обороны РФ получены отказы, сообщает местное издание «Приозерские ведомости».