Бульвар Менделеева в Западном Мурино перекрыли строительным мусором

Жители тщетно пытаются выяснить, кто отдал подобное распоряжение, и пишут жалобы во всевозможные инстанции.

 

Пост о «варварском перекрытии» бульвара Менделеева появился в группе «Инфраструктура Западного Мурино» вчера вечером и сразу вызвал большое количество откликов. Автор поста сообщает о своем намерении написать  жалобу в Комитет государственного строительного надзора Ленинградской области и призывает всех неравнодушных жителей микрорайона присоединиться.

Среди людей ходят слухи, что перекрытие организовала компания-застройщик.  Еще одна версия – указание местной администрации. Как отмечают комментаторы, не так важно, чье это указание. Возмущает людей сам факт перекрытия магистрали без понятной причины. Ситуацию усугубляет тот факт, что на данный момент бульвар Менделеева - это основная благоустроенная дорога от метро. После перекрытия окрестные жители  больше не имеют возможности нормально пройти к своим домам.

Пользователи недоумевают также, почему для перекрытия бульвара использовался строительный мусор. «Если это сделал все-таки застройщик, то на него у местной администрации управы нет», - констатирует один из участников обсуждения.

«Пока понятно в данной истории, что ничего не понятно)) Но как всегда, крайние жители», - написала другая пользовательница.

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», юзеры поделились друг с другом адресами инстанций, куда следует писать жалобы. Это как областные, так и местные структуры и подразделения.

«Короткого способа решения проблемы я не знаю, иначе бы уже так и сделала.

Срок ответа на жалобу - 30 дней. Надеюсь, что все уберут быстрее, но вот быстрого установления и наказания виновных мы вряд ли дождемся», - считает одна из активисток.