В микрорайоне Калининский города Выборга – конфликт между местными жителями и строителями

Люди жалуются, что при строительстве дороги идет  гидроразрушение валунов. Областной депутат Валерия Коваленко побывала в поселке и выслушала обе стороны.

 

В своей группе «ВКонтакте» депутат Законодательного собрания Ленинградской области Валерия Коваленко проинформировала, что на днях побывала в поселке Калинина – ныне Калининский микрорайон города Выборга. Жалоба поступила через через он-лайн приемную. Как рассказала парламентарий АН «Конкретно.ру», избиратели теперь часто обращаются именно через Интернет, посылая сообщения в личку или через группу.

По словам Валерии Коваленко, главная жалоба жителей – что при строительстве дороги происходит гидроразрушение валунов, отчего страдают близлежащие дома.

Чтобы разобраться в проблеме, парламентарий встретилась со строителями, которые занимаются этой дорогой. Как выяснилось, в этой части поселка выделены участки для многодетных семей, и  они должны быть снабжены необходимой инженерией и подъездными путями. Именно этим вызвана необходимость проводимых работ.

Депутат пообщалась и с присутствовавшим на объекте руководителем строительных работ Максимом Журавлевым – он как раз проводил инспекцию. Максим Журавлев рассказал, что, в связи с жалобами жителей, строительный объект уже проверяла областная прокуратура, но никаких нарушений в работе строителей не выявила.

Валерия Коваленко сообщила всем заинтересованным лицам номер мобильного телефона Максима Викторовича Журавлева -  8-921-653-19-83, и посоветовала по всем вопросам, касающимся ведущихся работ, обращаться к нему.

Валерия Коваленко – депутат Законодательного собрания Ленинградской области пятого и шестого созывов. Парламентарий подчеркивает, что группу «ВКонтакте» ведет лично и сама отвечает на все вопросы избирателей – без посредников.