В субботу в полдень на площади Искусств - открытие X фестиваля «Шаг навстречу!»

Продемонстрировать свое мастерство в Северную столицу приедут юные исполнители из 52 регионов России и гости из Армении и Швейцарии.

 

В Петербурге в юбилейный десятый раз пройдет Международный творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». Продемонстрировать свое мастерство в Северную столицу приедут юные исполнители из 52 регионов России и гости из Армении и Швейцарии.

«Шаг навстречу!»  - музыкальный фестиваль, не имеющий аналогов в мире. Его целью является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном мире.

Задача фестиваля - показать мастерство и силу духа юных исполнителей. Выступая с профессиональными музыкантами на ведущих площадках города, молодые артисты убеждают слушателей, что в искусстве не бывает преград.

Торжественное открытие фестиваля состоится 27 мая в 12.00  на Площади искусств. На ступенях Русского музея выступит Российский роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко и  хоровая студия мальчиков и юношей под руководством  Вадима Пчелкина. В программе - приветствие официальных лиц и основателя фестиваля Валерии Соколовой.