Зам. начальника управления земельно-имущественных отношений дорожного агентства «Росавтодор» предстанет перед судом

Подозреваемый незаконно получил от коммерческой организации магнитные топливные карты, по которым в течение трех лет заправлял свой личный автомобиль.

 

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего Тимофея Мещерякова, заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства «Росавтодор», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, установлено, что Мещеряков, являясь начальником отдела имущественных отношений ФКУ «Севзапуправтодор», в период с 31 октября 2013 года по 28 июня 2016 года, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, незаконно получил от коммерческой организации магнитные топливные карты и распоряжался ими по своему усмотрению, осуществляя за счет коммерческой организации заправку топливом своего личного автотранспорта с 2013 по 2016 год, израсходовав более 500 тясч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.