Работник почтовых перевозок в Пулково изобличен в краже дорогого телефона

В полицию аэропорта обратилась женщина, которая, получив посылку, не обнаружила в ней телефона стоимостью 50 тыс. рублей.

 

В аэропорту «Пулково» раскрыта кража брендового гаджета у гражданки дальнего зарубежья. По подозрению в краже задержан служащий одной из компаний, контролирующей почтовые перевозки.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, к полицейским, обеспечивающим охрану порядка и безопасность граждан в аэропорту «Пулково», поступило сообщение от гражданки дальнего зарубежья, проживающей в Санкт-Петербурге,  о том, что, получив международную посылку, она не обнаружила в ней мобильный телефон стоимостью около 50 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению  в краже задержан 48-летний сотрудник организации, контролирующей почтовые перевозки.  Во время рабочей смены он увидел в одном из почтовых оправлений силуэт коробки телефона брендовой марки. Рассчитывая на то, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник совершил тайное хищение чужого имущества.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).