Областная жительница получила 11,5 лет колонии за убийство 5-летней дочери

Лишенная родительских прав женщина с разрешения опекуна навестила ребенка и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила девочку.

 

В Ленинградской области вынесен приговор в отношении 27-летней женщины, признанной виновной в причинении 5-летней дочери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием установлено, что в декабре 2015 года в тосненскую больницу доставили 5-летнюю девочку с множественными травмами, проживающую в поселке Красный Бор Тосненского района. Спустя несколько дней она скончалась от полученных  травм.

По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом была задержана 27-летняя мать ребенка, лишенная родительских прав. Во время следствия неоднократно  менялись показания лиц, проходивших по этому делу, однако судом и следствием установлено, что женщина с разрешения опекуна несколько дней находилась с ребенком. В состоянии алкогольного опьянения она нанесла девочке множественные удары по голове и телу. Испугавшись последствий, женщина вернула ребенка опекуну и скрылась.

В суде обвиняемая частично признала свою вину. С учетом всех обстоятельств ей  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.