Кафе снесут

ООО «Евробалт-ТУР», учредителем которого является жена генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова, обязано снести «Кафе у моря» на Куршской косе за свой счет

 

 

Вступило в силу решение суда о сносе кафе супруги генерала Бульбова на Куршской косе

 

Решение Зеленоградского районного суда о сносе здания «Кафе у моря» на территории нацпарка «Куршская коса» вступило в законную силу – сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Калининградской области. Такое решение приняла судебная коллегия по гражданским делам облсуда. ООО «Евробалт-ТУР», осуществлявшее строительство, обязано снести объект за свой счет.

Ранее прокурор Зеленоградского района выявил при строительстве кафе нарушения градостроительного и природоохранного законодательства. Объект возводился без соответствующего разрешения и государственной экологической экспертизы. Участок был выделен компании «Евробалт-ТУР» без права капитального строительства.

Учредителем ООО «Евробалт-ТУР» является Галина Бульбова – супруга генерал-лейтенанта Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александра Бульбова, обвиняемого в незаконном прослушивании телефонных переговоров. Ранее замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявлял, что около четверти объектов недвижимости на территории Куршской косы контролируется генералом Бульбовым и оформлены на его жену и близких родственников.

 

© Калининградское независимое информационное агентство