Мошенник, пытавшийся снять по поддельному паспорту 54 млн рублей, предстанет перед судом

Злоумышленника задержали на месте преступления.

 

В суд направлено уголовное дело о попытке мошенничества на 54 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 41- летнего мужчины. В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года обвиняемый обратилс в отделение одного крупного банка на Комендантском проспекте Приморского  районе с поддельным паспортом гражданина РФ на имя клиента. Паспорт злоумышленник подделал самостоятельно. В отделении банка обвиняемый пытался  обналичить денежные средства на общую сумму не менее 54 миллионов рублей, хранящиеся на депозитном счете потерпевшего. Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками Управления уголовного розыска в момент попытки получить денежные средства. Злоумышленник был задержан на месте преступления.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Приморский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.