Работница почты отделалась условным сроком за хищение почти полумиллиона рублей

Оператор связи вносила подложные записи от имени клиента в платежные поручения, предоставляющие право на снятие денег.

В Колпинском районе вынесен приговор оператору 1 класса городского отделения почтовой связи Елены Чашиной, признанной судом виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).
Суд установил, что Чашина из корыстных побуждений в период времени вплоть до августа 2013 года неоднократно вносила подложные записи от имени клиента в платежные поручения, предоставляющие право на снятие денежных средств. Таким образом, она оформила платежные поручения на общую сумму более 450 тыс. рублей и затем сняла их с лицевого счета, открытого на имя потерпевшей в филиале «Петровский» банка «ФК Открытие». Завладев деньгами, она распорядилась ими по собственному усмотрению, причинив потерпевшей ущерб на эту сумму.
Суд с учетом позиции государственного обвинения признал Чашину виновной в совершении этого преступления и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, сообщили в городской прокуратуре.