100 граммов наркотиков потянули на 11 лет строгого режима

Житель Курортного района сбыл почти 50 граммов кокаина, еще 35 граммов метамфетамина и 17 граммов марихуаны он хранил дома для последующей реализации.

В Курортном районе вынесен приговор Михаилу Дорошеву, обвиняемому в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 228.1 ч. 4 п. «г»; 30 ч. 1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).
Суд установил, что Дорошев в апреле 2015 года незаконно сбыл своей знакомой наркотическое средство – смесь кокаина массой 49,5 грамм, а также в июне 2015 года незаконно хранил по месту жительства для последующего сбыта наркотическую смесь, содержащую метамфетамин массой 34,6 граммов и каннабис (марихуану) массой 17 граммов.
Действия подсудимого пресечены сотрудниками полиции, он был задержан, а наркотические средства изъяты.
Как сообщает городская прокуратура, Сестрорецкий районный суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Дорошева виновным в совершении этих преступления и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. Отбывать его подсудимый будет в колонии строгого режима.