Жителям Сертолово грозит до 10 лет за попытку взорвать банкомат

Попытка сорвалась из-за возникшего возгорания банкомата, в котором находилось 4 млн рублей.

Двое жителей Всеволожского района предстанут перед судом за попытку взорвать банкомат Сбербанка.
Как сообщает областная прокуратура, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух безработных жителей города Сертолово, которым инкриминируется покушение на хищение в особо крупном размере.
Обоим подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере).
По версии следствия, 12 июня 2019 года около 3 часов ночи грабители, скрыв лица под масками, проникли в помещение филиала Сбербанка России, расположенного в доме 7/3 на улице Молодцова в Сертолово, где при помощи кислородного и газового баллона, а также медного провода и электрошокера, попытались взорвать корпус банкомата, однако реализовать задуманное не смогли по причине возникшего в нем возгорания.
На момент преступления в банкомате находилось более 4 млн рублей. Несостоявшихся грабителей задержали по «горячим следам». Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до 10 лет и крупный штраф.
Материалы уголовного дела направлены во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.