Полиция просит помощи

Правоохранители просят содействия граждан в поиске злоумышленника, прострелившего шею юному санитару на остановке на улице Вавиловых.
 
Напомним, 22 декабря около 19:15 на автобусной остановке у дома 19 по улице Вавиловых был обнаружен 18-летний санитар Елизаветинской больницы с огнестрельным ранением шеи. По предварительным данным, во время конфликта в автобусе «Волжанин» маршрута № 176 неизвестный выстрелил из травматического пистолета, после чего скрылся в неизвестном направлении.  
      
 Раненого доставили в Городскую больницу №3 в тяжелом состоянии. Полиция ориентирована на поиски мужчины славянской внешности, ростом около 190 см, лысого, с ссадинами на левой щеке, одетого в серую ветровку и джинсы. Установлено, что подозреваемый расплатился за проезд электронной картой. Сейчас сыщики пытаются установить владельца карты по транзакции.

ГУ МВД России просит граждан, обладающих информацией о личности и местонахождении мужчины на фото, обращаться в полицию Калининского района Санкт-Петербурга по телефонам: 540 -02-02, 573-06-60.


 
 
Фото, видео: ГУ МВД по СПб и ЛО