Историк Соколов вменяем

Таковы результаты психолого-психиатрической экспертизы.
 
Согласно мнению экспертов, историк и доцент СПбГУ Олег Соколов не страдает психическим расстройством - ни хроническим, ни временным, слабоумием или другим расстройством психики на момент проверки. Не было их и в момент совершения преступления. Таким образом, историк мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, передают СМИ. Информацию подтвердила Александра Бакшеева, адвокат родственников погибшей.
Как сообщал портал «Конкретно.ру», Олега Соколова обвиняют в том, что в ночь с 7 на 8 ноября он убил свою ученицу и любовницу Анастасию Ещенко, затем расчленил ее тело и пытался выбросить по частям. Его вытащили из Мойки в нетрезвом виде с отрубленными женскими руками в рюкзаке. 
В конце ноября доцента перевели из петербургского СИЗО «Кресты» в московскую «Бутырку». Психолого-психиатрическую экспертизу проводил ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского". Адвокат подозреваемого Александр Почуев ранее высказывал мнение, что его подзащитного признают вменяемым.