Пьяный пассажир открыл стрельбу по такси из-за отказа в поездке

Стрелок задержан, пострадавших нет.
 
Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого мужчину, который подозревается в том, что в ходе конфликта воспользовался травматическим пистолетом.
Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, таксист, подъехав ночью к одному из домов на улице Савушкина, обнаружил, что вызвавший его мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения и отказался везти его. Гражданин отреагировал на это агрессивно, достал предмет, похожий на пистолет, и произвел выстрел в сторону такси, после чего скрылся с места происшествия.
Водитель сразу же обратился в правоохранительные органы и сообщил о происшествии. По данному адресу незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны, который, получив описание стрелка, приступил к его розыску.
Работая по горячим следам, сотрудники Росгвардии во дворе соседних домов обнаружили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым правонарушителем. При виде патрульной машины, гражданин бросил на газон предмет, конструктивно похожий на пистолет. Стрелок задержан и передан сотрудникам 25 отдела полиции.
Выезжала следственно-оперативная группа. С места задержания изъят пистолет, который, по предварительной информации, был переделан из сигнального в травматический. Оружие направлено на экспертизу.
В результате применения оружия пострадавших нет.