Болельщиков побил ОМОН

Сотрудников череповецкого ОМОНа, избивших в 2005 хоккейных болельщиков из Москвы, обвиняют в превышении полномочий

 

 

Два череповецких милиционера привлечены к уголовной ответственности. Одному из них уже предъявлено обвинение. Речь идет об избиении болельщиков на хоккейном матче в 2005 году.

 

Сейчас закончено предварительное следствие. Дело передано в суд. Комментирует руководитель череповецкого отдела областного следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ Владислав Крашкин: «Обвиняется один сотрудник ОМОНа УВД Вологодской области Череповца, по статье 286 часть третья УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за превышение полномочий, применение насилия и специальных средств. От трех до десяти лет лишения свободы. С лишением права заниматься определенной деятельностью».

Напомним, инцидент произошел три года назад во время хоккейного матча. В «Алмазе» «Северсталь» принимала московский «Спартак». Между болельщиками из столицы и череповецким ОМОНом произошла стычка. Матч транслировался в прямом эфире. Следствие по этому делу длилось три года. Самым сложным оказалась работа с пострадавшими. На матч они приехали из Москвы, сразу по окончанию турнира уехали домой. Следователи разыскивали их через фанатские клубы и хоккейные сайты. Два сотрудника ОМОНА обвиняются в превышении должностных полномочий.

 

© «Канал 12»