Кража, которой не было

Милиционер побоями пытался заставить школьника сознаться в преступлении, которого тот не совершал

 

 

Милиционер обвиняется в избиении школьника

 

Следственные органы Петрозаводска возбудили уголовное дело в отношении сотрудника милиции, обвиняемого в избиении школьника, который подозревался в краже сотового телефона.

Как сообщила пресс-служба Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ, по версии следствия, подростка избили в отделении милиции, куда его доставили по подозрению в краже сотового телефона. «Подросток добровольно выдал сотовый телефон, при этом пояснил, что не похищал его, а нашел и хотел вернуть, но не знал, кому он принадлежит. После этого подростка привели для разговора к старшему оперуполномоченному группы по делам несовершеннолетних Первомайского отдела милиции, который нанес школьнику несколько ударов руками по голове, требуя от него признания в краже, которую тот не совершал», – говорится в сообщении.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что в результате противоправных действий сотрудника милиции подростку причинены «ушибы мягких тканей головы с их отеком в затылочной области». Впоследствии выяснилось, что кражи действительно не было. Хозяйка телефона сообщила, что она его потеряла.

 

© Общественно-политический интернет-журнал Карелии « СТОЛИЦА на Onego.ru»