Обвиняемый в попытке похищения ребенка предстанет перед судом

50-летний петербуржец в Новой Ладоге подошел к 10-летней девочке и пытался насильно усадить ее в машину, однако школьнице удалось вырваться и убежать. 
 
В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в преступлении, предусмотренном  ч.3 ст.30, п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего).
Следствием установлено, что утром 14 января 2020 года на одной из улиц города Новая Ладога Волховского района Ленинградской области подозреваемый подошел к проходящей мимо него 10-летней девочке,  схватил ее за руку и попытался усадить на заднее сиденье принадлежащего ему автомобиля, однако школьница оказала активное сопротивление нападавшему, ей удалось вырваться и убежать. 
Следствием собрана достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области.