В его автомобиле, прибывшем из Финляндии, обнаружили и изъяли «санкционку».
Выборгский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Летом 2020-го он попытался дать взятку в размере 20 тысяч рублей таможенному инспектору Выборгской таможни.
Как сообщает пресс-служба таможни, при осмотре прибывшего из Финляндии грузового транспортного средства у инспектора таможенного поста МАПП Брусничное возникло подозрение о перемещении в кабине товаров с сокрытием от таможенного контроля. Руководством смены было принято решение о направлении транспортного средства на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса.
В результате таможенниками были обнаружены ограниченные к ввозу на территорию Российской Федерации продукты питания, спрятанные в кабине под обшивкой.
Водитель, пытаясь избежать привлечения к административной ответственности, предложил таможенному инспектору взятку в размере 20 тысяч рублей. Инспектор незамедлительно уведомил руководство о попытке склонения к совершению коррупционного правонарушения.
Сотрудниками отдела по противодействию коррупции Выборгской таможни материалы по данному факту были переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Решением Выборгского городского суда взяткодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей с конфискацией предмета взятки.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

