Составлено с нарушениями

Дело нетрезвого депутата Себежского районного Собрания, совершившего ДТП со смертельным исходом, возвращено в прокуратуру

 

 

Дело «Хаммера» Псковский городской суд вернул в прокуратуру

 

6 сентября в Псковском городском суде на предварительном слушании уголовного дела в отношении водителя «Хаммера» Алексея Орлова судья Владимир Виноградов вынес постановление о возвращении дела прокурору Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского городского суда, обвинительное заключение было составлено с нарушениями требований Уголовно-Процессуального Кодекса, что препятствует рассмотрению его судом.

Если постановление в установленном порядке не будет обжаловано участниками судебного разбирательства, то в соответствии с требованиями процессуального закона в течение пяти дней прокурор области обязан устранить допущенные нарушения и направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Напомним, в полночь 22 июня на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло ДТП. Управлявший «Хаммером» депутат Себежского районного Собрания, частнопрактикующий зубной врач Алексей Орлов 1976 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с «Мицубиши Галант».

В результате ДТП 28-летний водитель «Жигулей» и 22-летняя пассажирка – скончались на месте. Ещё две женщины – пассажиры «Мицубиши» – получили телесные повреждения.

Уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») в отношении депутата возбудил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, государственный советник юстиции 3го класса Михаил Дьяков. Расследование находилось под его личным контролем. © 2001-2008 ПАИ Псковское Агентство

 

© ПАИ Псковское Агентство Информации