Служебная собака помогла разыскать тело пропавшей летом жительницы Сертоволово

По подозрению в убийстве 64-летней женщины задержан ее сын, который упаковал части тела в рюкзак и закопал его в лесу.
 
В феврале 2021 года в Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) по факту безвестного исчезновения женщины 1956 года рождения, которая в конце августа 2020 года ушла из дома, расположенного в городе Сертолово во Всеволожского района, и пропала.
Как сообщает пресс-служба областного Следкома, в ходе совместных следственный действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками полиции, по подозрению в преступлении в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 40-летний сын без вести пропавшей женщины. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По месту проживания подозреваемого произведен осмотр места происшествия с применением криминалистической техники, изъяты предполагаемое орудие преступления. Произведен осмотр местности – участка лесного массива в Сертолово– места предполагаемого сокрытия тела потерпевшей, которое на тот момент времени не обнаружено.
В рамках расследования уголовного дела 5 мая 2021 года следователями совместно с сотрудниками полицией и кинологом недалеко от кладбища у города Сертолово обнаружено тело 64-летней женщины, части тела, которой помещены в пакеты и упакованы в рюкзак.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. расследование уголовного дела продолжается.