Родители, истязавшие детей в Невском районе, арестованы на 2 месяца

7-летнюю девочку с синяками на теле обнаружили 8 мая поздно вечером в кафе на Дальневосточном проспекте.
 
Октябрьский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Владимира и Елены Холоповых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.2 ст.117 УК РФ (истязание).
Ранее сообщалось, что 8 мая поздним вечером в кафе "Бургер Кинг" на Дальневосточном проспекте подобрали 7-летнюю девочку по имени Юля с синяками на спине, руках и ногах. В полдень девочка в розовой курточке, лосинах и резиновых сапогах пришла в кафе с братом, который ушел гулять с друзьями, а она осталась. Фамилию и адрес назвать она не может, сказала, что родители выпивают.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», родители проживают в доме на улице Антона-Овсиенко. 45-летний отец и 42-летняя мать не работают. В семье, кроем Юлии, еще двое детей: 11-летний мальчик и 13-летняя девочка. Семья состоит на учете в службе по делам несовершеннолетних.
 Следственными органами СК возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего). Установлено, что Холопов и Холопова  систематически наносили побои  7-летней девочке, причинив ей физические и  психические страдания. В настоящее время ребенок находится в детской больнице.
Отец и мать ребенка были задержаны 11 мая в порядке ст.91 УПК РФ, в тот же день им предъявлено обвинение.
По данным объединенной пресс-службы городских судов, Холопов вину свою признал, также пояснил, что систематически применяет физическую силу еще к одному своему несовершеннолетнему ребенку.
Его жена вину не признала, оба возражали против меры пресечения в виде заключения под стражу. Под арестом они будут находиться по 10 июля 2021 года.
 ​​​​