У петербургской пенсионерки украли коллекцию драгоценностей на 1,3 миллиона рублей

Женщина две с половиной недели гостила в Подмосковье.

 

У пенсионерки из Лигово украли коллекцию драгоценностей стоимостью более 1,3 миллиона рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 77-летняя петербурженка с 24 августа по 12 сентября находилась в гостях у знакомой в Московской области. Ее отсутствием воспользовался неустановленный преступник, который проник в квартиру пожилой женщины на шестом этаже девятиэтажки на проспекте Ветеранов.

Из жилища вор любовно и тщательно собрал и унес все драгоценности. Пенсионерка заявила о пропаже старинных золотых сережек с переплетом с тремя изумрудами, золотого перстня с бриллиантом, золотых сережек с бриллиантом, перстня из металла белого цвета с камнем «танзанит» и двумя мелкими бриллиантами, сережек из белого золота в каждом по танзаниту и тремя бриллиантами, перстня из белого металла с одним танзанитом, сережек из белого золота в каждом по изумруду и бриллианту, сережек из белого золота в каждом по 3 небольших бриллианта, золотого кулона овальной формы с изумрудом, кулона из металла белого цвета в форме капли с одним бриллиантом, кулона из белого золота в виде сердца с пятью мелкими бриллиантами, золотых сережек в каждой по изумруду и тремя мелкими бриллиантами, сережек из белого золота с разноцветными сапфирами в количестве 6 штук в каждой, перстня из белого золота с тремя бриллиантами, перстня из белого золота с пятью бриллиантами, перстня из белого золота с сапфиром и двумя мелкими бриллиантами, перстня из белого золота с бриллиантом, цепочки из белого золота в виде жгутика, цепочки из белого золота якорного плетения, золотого перстня с сапфиром и тремя изумрудами, перстня из белого золота, перстня из белого золота с изумрудом, золотого перстня с изумрудом, сережек из металла зеленого цвета с хромдиапсидом, золотого перстня с топазом-мистик и тремя бриллиантами.

Стоимость коллекции составляет 1 миллион 331 000 рублей. Квартира охранной сигнализацией не оборудована. В парадной установлена камера ТСЖ, видео изъято. Порядок в квартире не нарушен, замки, окна и двери повреждений не имеют.

По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело.