Похитители бизнесмена получили на двоих 11 лет строгого режима

Двое мужчин похитили главу коммерческой фирмы и насильно удерживали в квартире, пока он не переоформил бизнес на одного из похитителей.

 

 В Петербурге вынесен приговор в отношении двух мужчин  1985 и 1990 годов рождения. Они признаны виновными в совершении  преступлений, предусмотренных   ч. 2 ст. 126 , ч.2 ст. 163 УК РФ  (похищение человека, вымогательство).

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, соучастники  29 июля 2019 года  на Комендантском проспекте, применив физическую силу, посадили генерального директора одной из коммерческих структур в автомобиль «Форд Фокус»,  пристегнули его наручниками к двери, после чего насильно удерживали в квартире одного из домов по улице Зины Портновой, требуя передачи  управленческих функций его фирму. Когда на следующий день  потерпевший переоформил документы на одного из похитителей, его отпустили.

Приговором суда    соучастникам назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев  и 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.