Участников дорожного конфликта со стрельбой задержали в Твери

Трое мужчин на «Мерседесе» избили и ранили из травмата водителя иномарки и его приятеля в садоводстве Ломоносовского района.

 

В Твери задержаны виновники стрельбы в садоводстве в Ломоносовском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувший вторник в 23:20 в полицию Красносельского района поступило сообщение, что на садовом участке, принадлежащем 42-летнему мужчине, в СНТ «Пески» Ломоносовского района Ленинградской области сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшие полицейские возле участка обнаружили автомобиль «Ниссан Мурано», рядом с которым на земле с травматическими ранениями лежали 40-летние автовладелец и его приятель. Потерпевшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе разбирательства было установлено, что при выезде из садового товарищества им перегородил дорогу автомобиль «Мерседес E212» из которого вышли трое неизвестных, выстрелили из травматического оружия и избили. После чего неизвестные уехали. Приметы злоумышленников были переданы в территориальные отделы полиции, в том числе соседних регионов.

Вчера,13 апреля, в 06:15 на автодороге «Россия» в поселке Заволжский Тверской области сотрудники дорожной полиции по приметам предприняли попытку остановить разыскиваемый автомобиль, водитель которого требования сотрудников полиции об остановке не выполнил, а увеличив скорость, скрылся. Позже у дома 3 на Мегаловской набережной в  Твери дорожные полицейские обнаружили указанный автомобиль брошенным. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска и Ломоносовского района совместно с полицейскими Тверской области задержали троих мужчин в возрасте от 27 до 29 лет. Злоумышленники доставлены в полицию Ломоносовского района для проведения процессуальных действий.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, по части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Полиция устанавливает обстоятельства и причины конфликта.