Жительница Тосненского района пыталась молотком убить своего сына

Ранее ее сын, 1994 года рождения, привлекался за незаконный оборот наркотиков, угрозу убийством и насилие в отношении сотрудника полиции.

 

В Тосненском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убйство).

По информации АН «Оперативное прикрытие», в минувший четверг в Тосненскую городскую больницу был госпитализирован 28-летний мужчина с открытой тупой черепно-мозговой травмой, переломами носа и височной области, ушибом головного мозга, резаной раной подлопаточной области,  в тяжелом состоянии.

28-летний неработающий мужчина проживал со своей  54-летней матерью, работающей уборщицей, в поселке Федоровское Тосненского района. 9 февраля женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла сыну многочисленные удары тупым предметом по голове. До конца довести преступление ей не удалось по независящим от нее обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.

Подозреваемую задержали по горячим следам. С места происшествия изъят молоток и стамеска. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным Агентства, потерпевший ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, угрозу убийством, а также применение насилия в отношении сотрудника полиции.