Житель Выборга забил до смерти знакомого в ходе пьяной ссоры

Обвиняемый нанес 52-летнему мужчине несколько ударов кулаками по голове, от чего тот скончался на месте происшествия.

 

В городе Выборге  возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, 24 марта 2024 года в квартире на  Малой Черноземной улице в городе Выборге Ленинградской области обвиняемый в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений во время совместного распития спиртных напитков нанес 52-летнему мужчине несколько ударов кулаками по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Мужчина задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, назначены судебные экспертизы. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.