В Приморском районе ограбили гастарбайтеров

      Похожий случай произошел на выходных в Кировском районе.

 

     В Петербурге кто-то грабит гастарбайтеров на съемных квартирах. Накануне в Приморском районе было совершено нападение на жилище, которое снимают рабочие из Средней Азии. Около 9 часов четверо неизвестных преступников, позвонив, вошли в квартиру дома 15 по проспекту Испытателей, в которой временно проживают шестеро граждан Узбекистана - трое мужчин и три женщины, передает АН «Оперативное прикрытие».

     Угрожая гастрабайтерам пистолетом и ножом, разбойники отобрали у них ювелирные изделия, два мобильных телефона, фотоаппарат и документы, после чего скрылись.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Сумма материального ущерба составила около 25 тысяч рублей.

     Аналогичный случай произошел в субботу в Кировском районе. В половине второго ночи трое неизвестных преступников, позвонив и представившись сотрудниками милиции, вошли в квартиру дома 2 по бульвару Новаторов, которую снимают четверо таджиков. Угрожая им пистолетом и ножами, злоумышленники похитили 10 тысяч рублей, 5 мобильных телефонов, ноутбук, ювелирные изделия и документы.

     Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Общий ущерб составил 62 900 рублей. В правоохранительных органах отмечают очевидную схожесть обоих преступлений.