В Петербурге избиты два иностранца

      Нетрезвого викинга побили на канале Грибоедова. Китайского рабочего поколотили на Моховой улице.

 

     Двое иностранцев стали жертвами нападения неизвестных преступников в центре Петербурга. Вчера в правоохранительные органы Адмиралтейского района из медцентра на улице Марата поступило сообщение о том, что 13 марта рано утром к ним за помощью обратился гражданин Норвегии, находящийся в Северной столице по гостевой визе.

     С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей лица и грудной клетки, в состоянии средней тяжести 22-летний викинг был помещен в травматологическое отделение. Сам мужчина пояснил, что 13 марта в половине второго ночи "на Невском проспекте его избил неизвестный".

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в ходе проверки выяснилось, что турист был избит у дома 46 по набережной канала Грибоедова. При этом у него пропали 1000 рублей и кредитная карта. Иностранец был нетрезв, и потому оказался легкой "добычей" для грабителя.

     Напомним, как уже сообщало Агентство, днем раньше, ранним утром 12 марта, у дома 32 по набережной канала Грибоедова, в котором расположена гостиница, неизвестными был избит 33-летний Массимо К., турист из Италии. С закрытой черепно-мозговой травмой, в состоянии средней тяжести его госпитализировали в Мариинскую больницу.

     Накануне днем в Управление милиции метрополитена обратился 36-летний гражданин Китая. Рабочий из Поднебесной пришел в травмпункт поликлиники N 38 на Кавалергардской улице, где у него определили закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей носа. Мужчину отправили в Мариинскую больницу. Медикам пострадавший сказал, что у входа на станцию "Чернышевская" его избил неизвестный.

     В ходе проверки выяснилось, что на самом деле инцидент произошел на Моховой улице: на китайца беспричинно напали трое неизвестных.