В Ленобласти в квартире "хулигана" нашли арсенал наемного киллера и несколько килограммов наркотиков

     Задержанного проверяют на причастность к "заказным" убийствам.

 

     В городе Кириши Ленинградской области в квартире подозреваемого в избиении прохожего нашли арсенал наемного киллера и более 4 килограммов наркотиков.

     Сотрудники уголовного розыска, специализирующиеся на борьбе с организованной преступностью, раскрыли нападение на 22-летнего жителя города Волхова, совершенное 7 марта между домами 20 и 22 по улице Нефтехимиков в городе Кириши. Около шести часов утра четверо неизвестных набросились на молодого человека и избили его до полусмерти. Мужчину госпитализировали, а следствие возбудило уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в рамках расследования дела сотрудниками ОРЧ-38 был задержан один из подозреваемых, ранее судимый 33-летний житель Киришей. Во время обыска в его квартире дома 33 на улице Нефтехимиков был обнаружен целый арсенал наемного киллера и более 4 килограммов наркотиков.

     Так, милиционеры и следователи изъяли в жилище четыре пистолета ТТ, два пистолета Макарова с глушителями, пистолеты "Вальтер" и "Браунинг" с глушителями, автомат Калашникова АКС-74 на сошках, малый автомат "Скорпион" чешского производства с глушителем, три пистолета-пулемета "Кедр" (два из них были снабжены устройствами для бесшумной стрельбы), а также пистолет "Глок", армейский пистолет "ЗигЗауэр" производства Швейцарии, немецкий CZ-50, австрийский "Астра-500 Констебль" и "Беретта" - все с глушителями. Кроме того, в квартире нашли швейцарский пистолет "Ллама-макс" калибра 9 мм, револьвер, карабин времен Великой Отечественной войны, винтовку иностранного производства, 3625 патронов, 7 глушителей, две гранаты РГД-5 и гранату наступательного действия Ф-1, три взрывателя УЗРГН и спецсредство для скрытого наблюдения и звукозаписи. Здесь же обнаружено руководство по подрывной работе, выпущенное Министерством обороны СССР в 1969 году под грифом "ДСП".

     "Картину" довершило большое количество наркотиков: изъято 982,8 грамма гашиша, 2 кг 340,5 г героина и 840 граммов метадона.

     Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 228 УК РФ, задержанный арестован.

     Милиционеры ищут его подельников, а также проверяют задержанного на причастность к совершению ряда "заказных" убийств.