В Тосненском районе выявлен незаконный песчаный карьер

Разработка и добыча песка велась в районе дер. Федоровское Тосненского района. Карьер расположен слева от автодороги по направлению  в сторону пос. Форносово.

 

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, лица, осуществляющие добычу песка, документацию на земельный участок, строительную технику (экскаватор «Каматсу»), а также разрешительную документацию на разработку недр не представили.

Земельный участок, на котором ведется разработка песчаной смеси, относится к землям сельскохозяйственного назначения.

В ходе прокурорской проверки выявлено, что плодородный слой почвы на участке разработки снят, земли сельскохозяйственного назначения по целевому назначению не используются.

По факту нарушений Тосненским городским прокурором вынесены  постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях  по ст.ст. 7.8; 8.6; 8.8 КоАП РФ.

Материалы направлены в Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской и области и Тосненский отдел Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области для проведения административного расследования и рассмотрения по существу.