В Петербурге задержан коммерсант, «заказавший» своего компаньона

45-летний Владимир Рожков, директор ООО «Эксима Трейд» обвиняется в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, по найму.

 

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу, следственным путем установлено, что Рожков, приняв решение об убийстве Шашелова, привлёк для исполнения убийства 42-летнего Андрея Скворцова, сотрудника УВД по Выборгскому району, который, в свою очередь, привлёк к совершению преступления ещё одного человека – 34-летнего Андрея Зельмана, бывшего военного.

Зельман позвонил потерпевшему и, представившись сотрудником фирмы по установке пластиковых окон, предложил выгодные условия. 14 ноября.2010 года под предлогом осмотра образцов окон, Зельман и Шашелов встретились у станции метро «Озерки», откуда на машине потерпевшего поехали в поселок Парголово. Там в условленном безлюдном месте их уже поджидал милиционер Скворцов.

Убив Шашелова, злоумышленники приняли все меры к сокрытию следов преступления: вывезли труп в Приозерский район Ленобласти, где закопали его в лесном массиве, а также подожгли автомобиль убитого.

По ходатайству следователя, в отношении Рожкова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проверяется информация о причастности Рожкова к совершению иных преступлений в сфере недвижимости и коммерческой деятельности обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.