Нарколог подозревается в получении взятки

Сотрудниками УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга задержан заведующий лабораторией одного из наркологических диспансеров, изобличенный в получении взятки за незаконную выдачу справки об отсутствии следов употребления наркотических веществ. (ФОТО)

 

В ходе реализации оперативной информации и проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий опергруппой отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, в своем служебном кабинете по адресу: улица Миргородская, 3/5, задержан заведующий химико-токсикологической лаборатории СПб ГБУЗ «Межрайонный наркологический диспансер №1».

39-летний работник наркодиспансера полностью изобличён в том, что 15 февраля 2013 года при исполнении своих служебных обязанностей, действуя умышленно из корыстных побуждений, имея умысел на получение от гражданина денег в качестве взятки за совершение заведомо незаконных действий — выдачу справки о результатах химико-токсикологического исследования, согласно которой следов употребления наркотических и психотропных веществ не обнаружено — получил деньги в сумме 27 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 3 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки). В отношении задержанного избрана мера пресечения — подписка о невыезде.