По факту массовой драки в Купчино возбуждено уголовное дело

Пострадали 8 человек. Госпитализированы шестеро, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

 

По факту вчерашней массовой драки в Купчино возбуждено уголовное дело. Сначала происшествие было квалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), а затем переквалифицировано на статьи 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).

После драки у кафе на улице Димитрова в тяжелом состоянии были госпитализированы граждане Азербайджана 27-летний братья Аллахвердиевы. Один доставлен с  проникающим  колото-резаным ранением грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой, другой - с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. Оба не имеют регистрации в Петербурге.

Также за медицинской помощью самостоятельно обратились еще четверо азербайджанцев, из которых только двое имеют регистрацию в Петербурге.

Еще двое, случайные прохожие мужчина и девушка, получили легкие травмы.  Они обратились за медицинской помощью в больницу, после чего были отпущены на амбулаторное лечение.

Как уточнили в Следственном комитете, конфликт произошел между двумя азербайджанскими семьями. Задержаны 28 человек: 15 были схвачены на месте происшествия и 13 - позже. Среди задержанных - Физули Тагиев, 1981 года рождения и Вугар Тагиев, 1978 года рождения. При обыске в салоне автомобиля одного из них были обнаружены два травматических пистолета и гладкоствольное ружье.