Завершено расследование дела в отношении бывшего начальника контрольно-ревизионного управления Главка

Офицер полиции обвиняется в получении взятки в размере 40 млн рублей.

 

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу, завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и Алексея Смирнова, который обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, в декабре 2010 года Серединин, достоверно зная о том, что руководство одной из коммерческих организаций опасается уголовного преследования со стороны кредиторов, предложил начальнику этой организации за взятку в сумме 40 миллионов рублей осуществлять общее покровительство, а также способствовать отказу в возбуждении уголовных дел по материалам проверок в случае поступления соответствующих заявлений в возглавляемое им подразделение. Получив согласие от руководителя коммерческой фирмы, Серединин привлек в качестве посредника Алексея Смирнова, через которого с февраля по июль 2011 года получил требуемую сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.