В корпорации «Сплав» (Великий Новгород) прошли обыски

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» источник в правоохранительных органах, уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ по факту вымогательства имущества с последующим отчуждением собственности возбуждено следственным подразделением УВД по Новгородской области.

Происходящее в городе прокомментировал начальник пресс-службы Главного управления МВД по Северо-западному федеральному округу:

– Сотрудники МВД по Северо-западному федеральному округу выехали в Новгород сегодня. Обыски были проведены в нескольких предприятиях Великого Новгорода. Эти обыски связаны с производством по уголовному делу, возбужденному весной этого года в отношении «Хантера». В настоящее время сотрудники МВД выехали обратно, в Санкт-Петербург. Подробности мы сообщим позднее.

Напомним, что в июне прокуратура Новгородской области выявила нарушения в деятельности частных охранных предприятий. Было вынесено 43 постановления о возбуждении в отношении руководителей охранных предприятий ООО «Ратибор – Охрана», ООО «Афганвет», ООО «Охранное агентство «Ратибор», ООО «Фортлек» дел об административных правонарушениях. Кроме того, были выявлены нарушения в деятельности ООО «Охранное агентство «Хантер».

© Информационное агентство «Великий Новгород.ру»