В Ленобласти возбуждено уголовное дело против водителя-полицейского

Сотрудник вневедомственной охраны избил мужчину, задержанного за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

 

В Подпорожье возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Конкретно.ру» Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области,  водитель межрайонного отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области Евгений Есин подозревается в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).
По версии следствия, днем 25 сентября 2014 года на одной из улиц Подпорожья сотрудниками вневедомственной охраны был задержан 42-летний мужчина за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), которого полицейские доставили в Подпорожскую межрайонную больницу для прохождения медицинского освидетельствования.
После прохождения необходимых процедур мужчина вышел на улицу, где возле приемного покоя больницы его беспричинно избил Есин, нанеся несколько ударов по голове и телу, причинив физическую боль и телесные повреждения.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.