В Красногвардейском районе задержана тройка мошенников, завладевших деньгами 87-летней пенсионерки

Злоумышленники предложили старушке приобрести набор монет, но, получив отказ, попросили денег в долг под залог коллекции.  

 

В Красногвардейском районе задержаны трое мошенников, подозреваемых в мошенничестве в отношении пожилой женщины.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, накануне на Заневском проспекте к 87-летней пенсионерке подошли трое мужчин и предложили ей приобрести коллекцию якобы редких монет. Женщина отказалась, тогда злоумышленники попросили у нее денег в долг сроком на один день, а под залог предложили оставить коллекцию. Пенсионерка согласилась, проехала с неизвестными на их машине сначала в банк, а затем на почту, где сняла со счетов около 50 тысяч рублей и отдала злоумышленникам. Позже, поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников петербургского Управления уголовного розыска по подозрению в преступлении задержаны трое мужчин в возрасте от 31 до 39 лет. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается причастность к аналогичным преступлениям в отношении пожилых людей. У полицейских есть основания полагать, что это не единственный эпизод противоправной деятельности подозреваемых.