Задержан за 100 рублей

Водителя-взяточника держали под «колпаком»

 

Прокуратура Петрозаводска направила в суд уголовное дело в отношении водителя, подозревавшегося в неоднократной даче взяток сотрудникам ГИБДД.

Как сообщил следователь петрозаводского подразделения Следственного комитета при прокуратуре РФ Владлен Жестов, у правоохранительных органов была оперативная информация, что данный водитель неоднократно давал взятки автоинспекторам, чтобы они не привлекали его к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Отдел собственной безопасности МВД провел операцию, в ходе которой водитель был задержан.

Правоохранительные органы целенаправленно вели поиск нарушителя. В результате его задержали за не пристегнутый ремень безопасности. Водитель дал автоинспектору взятку в размере 100 рублей и был задержан сотрудниками ОСБ. По данному эпизоду и было возбуждено уголовное дело, которое теперь передано в суд. Другие факты дачи взяток автоинспекторам, в которых подозревался этот водитель, не рассматривались в рамках данного уголовного дела.

 

Общественно-политический интернет-журнал Карелии » СТОЛИЦА на Onego.ru»