В Приморском районе начался судебный процесс над живодером Алексеем Сухиным

32-летний мужчина проник в комнату соседки по коммунальной квартире, где избил собаку породы белый шпиц и выбросил ее из окна. От полученных повреждений собака скончалась.

 

В суде Приморского района Санкт-Петербурга сегодня начался судебный процесс над живодером Алексеем Сухиным. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого, совершенное из хулиганских побуждений).

Как передает ИА «Оперативное прикрытие», в апреле 2016 года  32-летнийСухин, находясь в коммунальной квартире дома №9 по улице Щербакова, незаконно проник в комнату своей соседки, где находилась ее собака породы белый шпиц. Подсудимый нанес животному удары ногами и руками, после чего выкинул из окна. От полученных повреждений собака скончалась.

Заседание суда отложено на 31 января 2017 г. в связи с неявкой без уважительных причин подсудимого. Суд вынес постановление подвергнуть Алексея Сухина к принудительному приводу в суд.