В Петербурге – водный праздник

6 июля -  День работников морского и речного флота. В полдень на Дворцовой   набережной и Стрелке Васильевского острова начнется общегородской праздник, главным событием которого станет  торжественный парад судов.

 

В программе праздника - разводка Дворцового, Биржевого и Тучкова мостов, торжественный парад парусных и моторных яхт, экскурсионно-прогулочных и скоростных метеоров. Парад будет сопровождаться разнообразными пиротехническими эффектами и фейерверками, воздушными шарами. Зрителей ждут   показательные выступления пожарных и специальных катеров,   спортсменов на гидроциклах, а также заплывы на гребных ялах, дефиле участников Санкт-Петербургского фестиваля яхт.

В 14 часов петербуржцы и гости  города приглашаются на праздничный концерт на стрелке Васильевского острова. «Морская столица России» - так называется праздничный концерт, посвященный профессиональному празднику «День работников морского и речного флота». Концертная программа включает в себя выступления  известных коллективов и исполнителей: Челси, МультFильмы, Т9, Юрия Титова и других. Музыканты исполнят морские песни и собственные хиты.