Наркополицейские задержали наркоторговцев

Сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Гатчинском районе Ленинградской области пресечена деятельность организованной преступной группы, осуществлявшей широкомасштабный сбыт наркотиков.

 

Как сообщает пресс-служба   УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в  конце 2007 года в поле зрения сотрудников наркоконтроля попали несколько лиц, которых оперативники подозревали в торговле наркотиками. Данная преступная группа осуществляла поставки героина из Ленинградской области в Вологодскую область.

После того, как наркополицейские получили полную информацию о преступной деятельности этой группы, было принято решение о проведении совместной операции с сотрудниками наркоконтроля по Вологодской области по пресечению их деятельности.

В ходе спецоперации была задержана ранее судимая женщина цыганской национальности за сбыт героина в размере 107 гр. Она являлась одним из организаторов данной незаконной деятельности. Надо отметить, что она уже отбывала срок в местах лишения свободы   по статье 228 УК РФ сбыт наркотических средств. Задержанная арестована. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.