"Забытый" дом у КАДа начали расселять после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Невского района рассмотрела обращения жильцов дома 135 по улице Бабушкина - собственников квартир о нарушении их прав в связи с расселением дома.

 

В ходе проверки установлено, что дом находится в санитарно-защитной зоне Кольцевой автомобильной дороги и признан непригодным для постоянного проживания. Вопросами расселения жильцов дома занимается ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга Росавтодора".

Несмотря на то, что строительство кольцевой автодороги уже завершено, некоторые граждане вынуждены до сих пор жить в этом доме, что причиняет им значительные неудобства и нарушает их права на благоприятные условия проживания, сообщили в горпрокуратуре.

По результатам проверки в адрес руководителя ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга Росавтодора" внесено представление. По результатам рассмотрения представления заместителю руководителя и начальнику отдела согласования землеотвода, компенсации и расселения объявлен выговор.

Кроме того, в адрес организации, осуществляющей услуги по расселению жильцов дома, учреждение направило претензионное письмо, после которого работа по расселению была активизирована.