Храм воссоздается всем миром

7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины, в Царском Селе состоится благотворительный аукцион в поддержку воссоздания собора  Святой Екатерины.

 

В 2010 году Царское Село отмечает 300-летие своего основания. Юбилейные торжества должны начаться  7 декабря 2009 года с торжественного освящения воссозданного храма  Святой великомученицы Екатерины на Соборной площади. Собор был  уничтожен в 1939 году. Все работы по восстановлению этого уникального православного храма ведутся исключительно на добровольные пожертвования. 

7 декабря,  в день святой Екатерины, состоится Благотворительный аукцион в поддержку храма. На аукционе будут представлены лучшие художественные работы с выставки «Свадебный день в Царском Селе», с успехом прошедшей в Выставочном Центре Санкт-Петербургского Союза художников с 6 по 19 октября 2008 года  и посвященной предстоящему юбилею Царского Села. В

се собранные средства перечислят на воссоздание храма. Среди участников аукциона - члены Правительства Санкт-Петербурга, представители администрации Пушкинского района, депутаты Законодательного собрания, священнослужители,  руководители крупных компаний и коллекционеры.