Ленинградский зоопарк приглашает детей на "зимнюю тропу"

Посетив в феврале зоопарк, ребята на полтора часа погрузятся в атмосферу зимнего леса, узнают, как приспосабливаются к суровым условиям зимы разные животные.

 

Занятие состоит из четырех блоков, рассказали в Зоопарке. Это увлекательный рассказ лектора, сопровождаемый показом животных, а также экспонатов из музея Кружка юных зоологов, познакомит школьников с различными адаптациями животных к холодному времени года. Некоторых из животных ребята смогут погладить и подержать на руках. Для закрепления материала предусмотрены игры, викторины, творческие задания.

В ходе мини-экскурсии по зоопарку ребята смогут собственными глазами увидеть, как выглядит зимний наряд зайца беляка, белки, лани, горностая, как меняется зимой облик лисицы, рыси и других животных. Познакомятся они и с обитателями полярных районов, где зима длится почти полгода: песцами, белыми медведями, северными оленями, полярными совами.

Участникам занятия представится уникальная возможность, не покидая города, оказаться в зимнем лесу. На территории зоопарка оборудована "лесная тропа", посетив которую дети научатся узнавать следы зверей и птиц, по погрызенным шишкам и веткам определять, кто из лесных обитателей здесь обедал, узнавать голоса жителей леса.

В ходе игры-поиска ребята, используя специальные интерактивные стенды, самостоятельно найдут ответы на многие вопросы, посвященные жизни животных в зимнее время.

Каждый участник занятия получит рабочую тетрадь, которая в дальнейшем может послужить ему своеобразным путеводителем в мир зимней Природы.