Иностранные рабочие незаконно ремонтировали госучреждение

Ремонтные работы противотуберкулезного диспансера в Сланцах производили граждане Узбекистана без разрешения на работу в Ленинградской области.  

 

Сланцевская   прокуратура совместно с районным отделом УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  проверила соблюдение миграционного законодательства.

Проверка выявила на территории Сланцевского отделения «Ленинградского областного противотуберкулезного диспансера» девятерых граждан Узбекистана, работавших подсобными рабочими без разрешения на работу на территории Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Леноблпрокуратуры, ремонтно-строительные работы производятся на основании договора подряда от 1 октября 2008 года между Владимиром Емельяновым и ООО «НД» по устной договоренности с Емельяновым.

В связи с нарушением законодательства Сланцевский городской прокурор по каждому факту незаконного привлечения иностранных рабочих возбудил   производство об административном правонарушении по признакам ст. 18.15 КоАП РФ в отношении Емельянова и направил материалы   в ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Сланцевском районе для рассмотрения.