Жены дипломатов собирают пожертвования для бездомных

В субботу в Комендантском доме Петропавловской крепости состоится благотворительный вечер «Милость всем миром», организованный по инициативе Международного женского клуба.

 

Все собранные от него средства пойдут в организацию "Ночлежка" для ремонта приюта и помощи бездомным.  

Благотворительный взнос составляет 4 тысячи рублей. В программе вечера выступление талантливых джазовых групп: Non Cadenza,   Swing Couture, Радистка Кэт, артисты театра современного танца "Крепостной балет".   Гостей   встретят артисты театра "Странствующие куклы господина Пэжо". Большинство артистов согласились выступить бесплатно и тем самым внести свою лепту в помощь обездоленным людям.   Организаторы рассчитывают, что придет не менее 200 человек.    

Подготовка к вечеру заняла несколько месяцев. Активисты клуба искали поддержки как в кругу семьи, так и среди знакомых и коллег, развернув компанию на общественных началах по привлечению внимания к проблемам бездомных Петербурга. Несмотря на финансовый кризис, организаторы уверены, что сейчас самое время развития благотворительных инициатив. Ведь помогать можно по-разному. Так, женщины уже несколько раз сами готовили праздничные обеды для жителей приюта "Ночлежки", ведь каждому человеку важно чувствовать поддержку и участие других людей.