По адресам – с инспекцией

Вице-губернатор Алексей Сергеев проверил ход проведения капитального ремонта многоквартирных домов, проводимого в рамках Региональной адресной программы.

 

В ходе инспекции были осмотрены объекты Василеостровского, Петроградского, Приморского и   Выборгского районов.  В Василеостровском районе в адресной программе капитального ремонта участвует   31 дом. На эти цели было предусмотрено финансирование в объеме более 230 миллионов рублей.

Петроградский район включил в программу 65 адресов. Из них - в 14 домах производится ремонт кровли, в 4-х - ремонт фасадов, в остальных домах проводятся работы по замене лифтов, систем холодного и горячего водоснабжения и центрального отопления.  

Общаясь с   председателями Товариществ собственников жилья, Алексей Сергеев указал на необходимость взять под личный контроль   качество и сроки выполнения всех подрядных работ. Руководители ТСЖ отметили, что жители уже почувствовали пользу от участия в Региональной адресной программе и   начали сбор документов для подачи заявки на следующий год.

В Приморском и Выборгском районах особое внимание было уделено проверке качества выполнения работ по замене   лифтового оборудования в многоквартирных домах. В частности, на ул. Есенина, д.11, к.1, была опробована новая система связи с диспетчерским пунктом.   На работы по капитальному ремонту 16 многоквартирных домов Приморского района было выделено 244 253,5 тыс. рублей, на ремонт 147 домов в Выборгском районе перечислено 375 722,1 тыс. рублей.

По итогам встречи вице-губернатор Алексей Сергеев подчеркнул, что для Петербурга сегодня важнейшей задачей является   достойное завершение работ по   Адресной программе капитального ремонта за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ с тем, чтобы   в 2010 году город мог увеличить объемы работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.