Петербургским медикам вручили грамоты и денежные премии

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко встретилась с коллективами Городской станции скорой медицинской помощи и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

 

Глава города поблагодарила медиков за самоотверженную работу по оказанию помощи раненым пассажирам поезда «Невский экспресс» и пострадавшим во время пожара в Перми. Она особо отметила, что все петербургские медики в этой напряженной ситуации работали, не жалея сил, не щадя себя, но «основной удар» пришелся на сотрудников городской станции скорой помощи и института имени Джанелидзе.   «Весь персонал этих учреждений был, буквально, поднят по тревоге. Всё было задействовано для спасения человеческих жизней», - сказала губернатор.

После крушения поезда «Невский экспресс» в Бологое были направлены пять машин городской станции скорой помощи. Часть бригад работала в Тверской области, часть - сопровождала пострадавших при перелете в Петербург.

Благодарственные грамоты от губернатора и денежные премии получили 97 сотрудников Городской станции скорой медицинской помощи и института имени Джанелидзе.

В. Матвиенко передала врачам и медсестрам благодарность от Президента России Д.А. Медведева и Председателя Правительства В.В.Путина.